1月11日(月・祝)
音楽センターおんがく教室
大田智美クラス アコーディオン演奏発表会

◆日時:
1月11日(月・祝)14:30〜
◆会場:
音楽センター会館 地下ホール
◆内容:
個人演奏発表、講師演奏、アコーディオンの仕組みミニ講座(加藤拓也:音楽センター楽器部)
◆チケット:
入場無料
◆主催・お問い合わせ:
音楽センター教育部 TEL 03-3208-8377

大田智美クラス アコーディオン演奏発表会
1月12日(火)
名古屋芸術大学 音楽学部 音楽文化創造学科
サウンド・メディアコース 公開講座
「アコーディオンの可能性を探る」〜風で響きを操る不思議な楽器〜

◆日時:
1月12日(火)18:15〜19:45
◆会場:
名古屋芸術大学 東キャンパス4号館 多目的ホール

大田智美 公開講座
1月22日(金)
Viva La Musica 2016
Balalaika with Accordion&Piano
〜ロシア民謡からクラシックまで〜

◆日時:
1月22日(金) 19:00〜
◆会場:
ティアラこうとう小ホール
◆出演:
北川翔(バラライカ)大田智美(アコーディオン) 鈴木菜穂子(ピアノ)
◆チケット:
4,000円(全席指定・税込み)
◆お申込み&お問い合わせ:
音楽センター 03-3200-0101
ティアラこうとう 03-5624-3333
Ro-Onチケット 047-365-9960
◆主催:
主催:東京労音
共催:公益財団法人江東区文化コミュニティ財団 ティアラこうとう
協力:(株)音楽センター
◆詳細はこちら:

Viva La Musica 2016
1月30日(土)
日本フィルハーモニー交響楽団
山田和樹 マーラー・ツィクルス <第2期 深化>第4回

◆日時:
1月30日(土)15:00〜
◆会場:
Bunkamuraオーチャードホール(東京・渋谷)
◆出演:
指揮:山田和樹[正指揮者]
ナレーター:上白石萌歌
ソプラノ:小林沙羅
◆プログラム:
武満徹:系図
マーラー:交響曲第4番ト長調
◆詳細はこちら:
2月5日(金)
Tokyo Ensemnable Factory vol.6
”イタリアと日本の作曲家の真摯な挑戦”
山本哲也「山羊の時間」(2015)で演奏いたします。

◆日時:
2月5日(金)19:00〜
◆会場:
渋谷区文化総合センター大和田 伝承ホール
◆出演:
指揮:阿部加奈子/サクソフォン・ソロ:原博巳
アンサンブル:Tokyo Ensemnable Factory
(fl 若林かをり、cl 西村薫/山根孝司、bsn 高島彩、hrn 加治祐子、perc 岩崎愛子、 accordion 大田智美、vln 松岡麻衣子/迫田圭、vla 藤原歌花、vlc 山澤慧、db 佐藤洋嗣)
◆プログラム:
フランチェスコ・フィリデイ:Finito Ogni Gesto(2010)
フランコ・ドナトーニ:グリリーのために(1960) 日本初演
山本哲也:山羊の時間(2015)日本初演
鈴木純明:ヴォルフィエド(2015)日本初演(原博巳委嘱作品)
三輪眞弘:歌えよ、そしてパチャママに祈れ!(1989)
◆チケット:
◆詳細はこちら:
2月7日(日)
せんがわ劇場サンデー・マティネ・コンサート〜午後への前奏曲〜VOLUME154

◆日時:
2月7日(日)11:00〜
◆会場:
せんがわ劇場 ホール(東京・調布市)
◆出演:
大田 智美(アコーディオン)/長見 摩耶(ピアノ)
◆プログラム:
フランク:前奏曲、フーガと変奏 op.18
フォスター(美野春樹編曲):夢見る人
ピアソラ:リベルタンゴ
ほか
◆チケット:
入場無料
◆お問い合わせ:
調布市せんがわ劇場 03-3300-0611
◆詳細はこちら:

せんがわ劇場サンデー・マティネ・コンサート" せんがわ劇場サンデー・マティネ・コンサート
2月16日(火)〜20日(土)
リーディング企画 りゅーとぴあ発 極限に向き合う男 第1弾
井上芳雄による「夜と霧」
〜苦しみの果て、それでも人生に然(しか)りと云う〜

2014年に新潟と釜石のみで上演された話題作、待望の東京公演

◆日時:
2月16日(火)18:30〜/17日(水)〜20日(土)各14:00〜 
◆会場:
イタリア文化会館 アニェッリホール
◆出演:
井上芳雄
演奏:廣川抄子(ヴァイオリン)、大田智美(アコーディオン)
◆チケット:
全席指定:6,500円
◆詳細はこちら:

井上芳雄による「夜と霧」 井上芳雄による「夜と霧」
2月28日(日)
第20回ふなばし音楽フェスティバル 地域ふれあいコンサート
〜わが心のフォスター&抒情歌〜

◆日時:
2月28日(日)14:00〜
◆会場:
葛飾公民館
◆出演:
崎元讓(ハーモニカ)大城みほ(ソプラノ)大田智美(アコーディオン)
◆プログラム:
月の砂漠/オールドブラックジョー/金髪のジェニー/早春賦 ほか
◆入場料:
500円(全席自由)
*1月15日より葛飾公民館ロビーにてチケット発売開始
◆主催:
葛の葉らいぶボランティア実行委員会(葛の葉たんてい団)
◆共催・問合せ:
船橋市葛飾公民館 047-437-5072

第20回ふなばし音楽フェスティバル 第20回ふなばし音楽フェスティバル
3月6日(日)
山村有佳里×大田智美 DUOコンサート
Years of solitude 〜孤独の歳月〜
久々の公演ではピアソラを特集します!

◆日時:
3月6日(日)16:30〜
◆会場:
公園通りクラシックス(東京・渋谷)
◆出演:
山村有佳里(ピッコロ・フルート)大田智美(アコーディオン)
◆チケット:
前売(予約)3,000円/当日3,500円
◆お申込み:
mailto*tomomiota.net (*を@にしてご連絡ください)
*ホームページのMAILからも受け付けています
3月16日(水)・17日(木)
東京・春・音楽祭2016 日伊国交樹立150周年記念
リッカルド・ムーティ指揮 日伊国交樹立150周年記念オーケストラ
〜東京春祭特別オーケストラ&ルイージ・ケルビーニ・ジョヴァニーレ管弦楽団

◆日時・会場:
3月16日(水)19:00〜 東京文化会館大ホール
3月17日(木)19:00〜 東京芸術劇場コンサートホール
◆出演:
指揮:リッカルド・ムーティ
管弦楽:日伊国交樹立150周年記念オーケストラ
    〜東京春祭特別オーケストラ&ルイージ・ケルビーニ・ジョヴァニーレ管弦楽団
バス:イルダール・アブドラザコフ
合唱:東京オペラシンガーズ
児童合唱:東京少年少女合唱隊
合唱指揮:ロベルト・ガッビアーニ、宮松重紀
児童合唱指揮:長谷川久恵
◆プログラム:
ヴェルディ:
 歌劇 《ナブッコ》 序曲
 歌劇 《ナブッコ》 第1幕 より「祭りの晴着がもみくちゃに」
 歌劇 《アッティラ》 第1幕 より アッティラのアリアとカバレッタ
    「ローマの前で私の魂が...あの境界の向こうで」
 歌劇 《マクベス》 第3幕 より 舞曲
 歌劇 《運命の力》 序曲
 歌劇 《第1回十字軍のロンバルディア人》 第3幕 より
    「エルサレムへ、エルサレムへ」
    
ボイト:歌劇 《メフィストフェレ》 プロローグ
◆チケット:
S席(18,500円)〜E席(3,100円)一般発売日:2015年11月23日
東京・春・音楽祭チケットサービス http://www.tokyo-harusai.com/ticket/ticket_index.html
◆詳細はこちら:

東京・春・音楽祭2016 東京・春・音楽祭2016
3月23日(水)
東京・春・音楽祭2016
国立科学博物館×東京・春・音楽祭
〈ナイトミュージアム〉 コンサート
〜展示空間で楽しむ多彩な音楽とトーク

◆日時:
3月23日(水)19:00〜
◆会場:
国立科学博物館 地球館 常設展示室
◆出演:
【演奏】
 ヴァイオリン:小林壱成
 フルート:若林かをり
 ピアノ:鳥羽亜矢子
 アコーディオン:大田智美
 ギター:小暮浩史
 ハープ:篠ア和子
 マリンバ:三村奈々恵
【スペシャルトーク】
 友国雅章:独立行政法人国立科学博物館名誉研究員
 植村和彦:独立行政法人国立科学博物館名誉研究員
◆チケット:
2,000円(1ドリンク付き)
東京・春・音楽祭チケットサービス http://www.tokyo-harusai.com/ticket/ticket_index.html
◆詳細はこちら:

国立科学博物館×東京・春・音楽祭
4月16日(土)
朝日カルチャーセンター新宿教室
ファンタスティック・デュオ
ハーモニカとアコーディオンの調べ

◆日時:
4月16日(土)15:30〜
◆会場:
朝日カルチャーセンター新宿教室(新宿住友ビル4階)
◆出演:
崎元 讓(クロマチックハーモニカ)
大田 智美(アコーディオン)
◆受講料:
会員 3,672円/一般 4,320円
◆詳細はこちら:

ファンタスティック・デュオ ファンタスティック・デュオ
4月22日(金)・23日(土)
NHK交響楽団 第1833回定期公演 Cプログラム

◆日時:
4月22日(金)19:00〜
4月23日(土)15:00〜
◆会場:
NHKホール(東京・渋谷)
◆出演:
指揮:レナード・スラットキン
語り*:山口まゆ(女優)
NHK交響楽団
◆プログラム:
ベルリオーズ/歌劇「ベアトリスとベネディクト」序曲
武満 徹/系図(ファミリー・トゥリー)― 若い人たちのための音楽詩(1992)*
ブラームス/交響曲 第1番 ハ短調 作品68
◆チケット:
S席(8,800円)〜E席(1,500円)ユースチケットあり
◆詳細はこちら:
5月8日(日)
名月館コンサート「名月の会」
毎年5月に出演している地元でのコンサート
同じく地元が入間市のバラライカ奏者・北川翔さんとのデュオです

◆日時:
5月8日(日)14:00〜
◆会場:
名月館(埼玉・元加治)
◆出演:
北川翔(バラライカ)/ 大田智美(アコーディオン)
◆入場料:
2,000円(全席自由)
◆詳細はこちら:
名月館
5月20日(金)
グリーンコンサート2016
「魅惑のアコーディオン 大田智美」
〜フレッシュな音色をあなたに〜

◆日時:
5月20日(金)19:00〜
◆会場:
大田区民プラザ 大ホール(東急多摩川線 下丸子駅)
◆出演:
大田智美(アコーディオン)/ 長見摩耶(ピアノ)
◆チケット:
1,000円(小学生以上)
◆お問い合わせ:
TEL 03-5703-0707 (平日14〜17時)
◆主催:
グリーンコンサート実行委員会
◆後援:
大田区/大田区社会福祉協議会

グリーンコンサート2016 グリーンコンサート2016
5月26日(木)
名古屋芸術大学 音楽学部 音楽文化創造学科
サウンド・メディアコース 公開講座
詳細は追ってお知らせいたします
6月18日(土)
マンドリンオーケストラ コンコルディア
第44回定期演奏会
ブダーシキンの作品で賛助出演いたします

◆日時:
6月18日(土)17:00〜
◆会場:
かつしかシンフォニーヒルズ
モーツァルトホール
◆入場無料:
◆詳細はこちら:

マンドリンオーケストラ コンコルディア マンドリンオーケストラ コンコルディア
6月19日(日)
愛知県芸術劇場ミニセレ
ニンフェアール第12回コンサート
『ReAccord』
リコーダー+アコーディオン+エレクトロニクスによる
古楽から現代作品までのコンサート

◆日時:
6月19日(日)16:00〜
◆会場:
愛知円芸術劇場小ホール
◆出演:
鈴木俊哉(リコーダー)/ 大田智美(アコーディオン)
◆プログラム:
石井眞木:《失われた響きII》(1984)アコーディオンとテープの為の
伊藤美由紀:新作(2016)リコーダー、アコーディオンとエレクトロニクスの為の(世界初演)
田中範康:新作(2016)リコーダー、アコーディオンとエレクトロニクスの為の(世界初演)
細川俊夫:《鳥たちへの断章IIIb》(1990/97)リコーダーとアコーディオンの為の
エマヌエーレ・カサーレ:《スタジオ 2a》(2000)バスリコーダーとテープの為の
ソフィア・グバイドゥーリナ:《深き淵より》(1978)アコーディオンの為の
ソラージュ:《煙をくすべる者達》(14世紀)リコーダーとアコーディオン版
T. プレストン:《ラミレに基づいて》(16世紀)リコーダーとアコーディオン版
   ほか  
◆チケット:
全席自由 一般3,000円 学生(25歳以下)1,000円
◆主催:
愛知県芸術劇場/ニンフェアール
◆協力:
名古屋芸術大学音楽学部
◆詳細はこちら:

『ReAccord』 『ReAccord』
7月3日(日)
合唱団「道」47周年定期演奏会

◆日時:
7月3日(日)13:30〜
◆会場:
横浜みなとみらいホール 大ホール
◆チケット:
全席自由 1,500円
◆お問い合わせ:
合唱団「道」事務局長 加藤 090-9921-8241
7月14日(木)
東京現音計画#07
クリティックズセレクション1:沼野雄司

◆日時:
7月14日(木)19:00〜
◆会場:
北とぴあ つつじホール(東京・北区)
◆出演:
東京現音計画 メンバー:有馬純寿(エレクトロニクス)、大石将紀(サクソフォン)、神田佳子(打楽器)、黒田亜樹(ピアノ)、橋本晋哉(チューバ)
客演:宮村和宏(オーボエ)、大田智美(アコーディオン)
◆プログラム:
スティーヴ・ライヒ《振り子の音楽》3〜4個のマイク、アンプとスピーカー(1968)
パオロ・カスタルディ《エリーザ》ピアノ(1964/67)
ハヤ・チェルノヴィン《十字路》アコーディオン、サクソフォン、チューバ(1975)*
クリスチャン・ウォルフ《エクササイズ5》アンサンブル(1973-4)
ホラチウ・ラドゥレスク《オリジン》打楽器(1997)★
ヨアキム・サンドグレン《押収品》サクソフォン、エレクトロニクス(2011-2012)*
スヴェトラーナ・ラヴロヴァ《重力》オーボエ、サクソフォン、エレクトロニクス(2013)★
ルイ・アンドリーセン《ワーカーズ・ユニオン》アンサンブル(1975)
*この編成での世界初演
★日本初演
◆料金:
前売3,000円 大学・専門学校生1,000円/当日(各種一律)3,500円 高校生以下無料
◆予約・問い合わせ:
東京現音計画事務局(ナヤ・コレクティブ内)
チケットオンライン:http://www.purple.dti.ne.jp/naya/tickets/
メール:nayac@mc.point.ne.jp
フリーダイヤルでのご予約:Confetti(カンフェティ)0120-240-540(平日10:00〜18:00)
7月18日(月・祝)
ともみともみ!アコーディオンコンサート
楽器”解体”講座「アコーディオンの中、すべて見せます!」
コンサートでは私達が初演した作品とラモー&ラヴェルのフランス作品を
楽器講座はアコーディオンの仕組みのヒミツをたっぷりと見れる貴重な機会!

◆日時:
7月18日(月・祝)11:30〜コンサート/14:30〜楽器講座
◆会場:
両国門天ホール
◆出演:
大田智美・松原智美(アコーディオン)/講座講師:加藤拓也
◆プログラム:
〈デュオ〉
Aperture/坂田直樹
The Air Sculpture/浅井暁子
「Loose Leaf」より/田渕大次郎
「les Indes galantes インドの優雅な国々」より/J.Ph.ラモー
「ma mere l'oye マザーグース」より/M.ラヴェル
〈ソロ〉
Clockwork Lullaby/篠田昌伸
だじゃれ音楽第4番「アコーディオン独奏のための〈お酢と納豆〉/野村誠
◆チケット:
【コンサート】前売3,500円/学生2,500円 当日各500円増
【楽器講座】前売のみ2,500円/学生1,500円
【セット券】前売のみ5,000円/学生3,000円
◆主催:
じゃばら研究会/後援:NPO法人日本アコーディオン協会(JAA)

ともみともみ!アコーディオンコンサート ともみともみ!アコーディオンコンサート
8月5日(金)〜7日(日)
アコーディオン夏合宿セミナー
東京都の秘境、檜原村で行われるアコーディオンの合宿セミナーに 講師として参加いたします。

◆詳細はこちら:
http://accordion-e-air.jp/
「夏合宿セミナー」をご覧ください
8月22日(月)
サントリー芸術財団 サマーフェスティバル2016
ザ・プロデューサー・シリーズ 佐藤紀雄がひらく
〈単独者たちの王国〉めぐりあう声

◆日時:
8月22日(月)19:00〜
◆会場:
サントリーホール ブルーローズ(小ホール)
◆プログラム:
エベルト・バスケス(1963-):デジャルダン/デ・プレ*(2013)日本初演
ジャック・ボディ(1944-2015):死と願望の歌とダンス**(2012/2016)
編曲:クリス・ゲンドール、フィル・ブラウンリー改訂版世界初演
◆出演:
指揮:佐藤紀雄
ヴィオラ:甲斐史子*
メゾ・ソプラノ:メレ・ボイントン**、波多野睦美**
カウンター・テナー:肖 瑪(シャオ・マ)**
ダンス:森山開次**
アンサンブル・ノマド
◆チケット:
自由席 一般4,000円/学生1,000円
◆詳細はこちら:

サマーフェスティバル2016
サマーフェスティバル2016
9月4日(日)
世界音楽図鑑
郷愁のバラライカ
北川翔with大田智美

◆日時:
9月4日(日)14:00〜
◆会場:
兵庫県立芸術文化センター 神戸女学院小ホール(兵庫・西宮)
◆チケット:
A席\3,000/B席\2,000
◆主催:
兵庫県/兵庫県立芸術文化センター
◆お問い合わせ:
芸術文化センターチケットオフィス:0798-68-0255
◆詳細はこちら:

郷愁のバラライカ
9月6日(火)・7日(水)
リーディング企画 りゅーとぴあ発 極限に向き合う男 第1弾
井上芳雄による「夜と霧」
〜苦しみの果て、それでも人生に然(しか)りと云う〜
2014年に新潟と釜石のみで上演された話題作、2月の東京公演に続き福岡・京都公演決定

◆日時:
【福岡公演】9月6日(火)14:00〜
【京都公演】9月7日(水)15:00〜 
◆会場:
福岡:電気ビル みらいホール
京都:ロームシアター京都 サウスホール
◆出演:
井上芳雄
演奏:廣川抄子(ヴァイオリン)、大田智美(アコーディオン)
◆チケット:
全席指定:6,500円
◆詳細はこちら:
9月17日(土)・18日(日)
中山英雄・大田智美
第6回さわやか高原コンサートin戸隠
長野県戸隠の音楽ロッジ・アコールデを会場に、 アコーディオンソロや父・中山英雄とのデュオで演奏いたします。
翌日は公開個人レッスンと講座を予定しています。

◆日時:
9月17日(土)
◆会場:
信州戸隠高原 音楽ロッジ・アコールデ(長野・戸隠)
◆出演:
中山英雄、大田智美(アコーディオン)
◆お問い合わせ:
アコールデ TEL 026-254-3078 Mail: akkorde@blue.ocn.ne.jp
10月6日(木)
Tokyo Ensemnable Factory vol.7
『望月京の音世界』vol1. -室内楽-

◆日時:
10月6日(木)19:00〜
◆会場:
杉並公会堂小ホール
◆プログラム・出演:
素粒子 -インテルメッツィ III (2010) Solo Percussion 上野信一
トッカータ (2005) Recorder 鈴木俊哉/箏 吉澤延隆
青い森にて (1998) Solo Oboe 大植圭太郎
インテルメッツィV (2013) Accordion 大田智美/VIola 藤原歌花
赤い大地 (2005) String Quartet - Violin 亀井庸州、松岡麻衣子、Viola 藤原歌花、Violoncello 細井 唯
◆チケット:
◆詳細はこちら:

望月京の音世界
10月11日(火)
マリインスキー歌劇場特別演奏会
プロコフィエフの大作「十月革命20周年のためのカンタータ」にアコーディオン3台で参加します

◆日時:
10月11日(火)19:00〜
◆会場:
東京文化会館大ホール
◆出演:
指揮:ワレリー・ゲルギエフ
演奏:マリインスキー歌劇場管弦楽団・合唱団
◆プログラム:
チャイコフスキー:幻想序曲「ロメオとジュリエット」

チャイコフスキー:歌劇「スペードの女王」より
         歌劇「エフゲニー・オネーギン」より
ボロディン:歌劇「イーゴリ公」より
コンチャーク汗のアリア〜ダッタン人の踊り
プロコフィエフ:十月革命20周年のためのカンタータ Op.74
◆チケット:
S:23,000円 A:19,000円  B:15,000円 C:12,000円
◆主催:
都民劇場

マリインスキー歌劇場特別演奏会 マリインスキー歌劇場特別演奏会
10月16日(日)
我が心のフォスター〜日本の抒情歌

◆日時:
10月16日(日)14:00〜
◆会場:
入間市文化創造アトリエAMIGO! ホール
◆出演:
崎元讓(ハーモニカ)/大城みほ(ソプラノ)/大田智美(アコーディオン)
◆プログラム:
フォスター名曲集:恋人よ窓を開け/草競馬/金髪のジェニー 他
美しい日本のうた:早春賦/この道/赤とんぼ/待ちぼうけ 他
◆チケット:
全席自由2,000円 
◆主催・お問合せ:
気楽にアートを楽しむ会 04-2932-5169(ユモト)後援:入間市教育委員会

我が心のフォスター〜日本の抒情歌 我が心のフォスター〜日本の抒情歌
11月5日(土)
池田敏美・大田智美 DUO CONCERT
ヴァイオリニスト池田敏美さんと初共演させていただきます

◆日時:
11月5日(土)13:30〜
◆会場:
山形テルサ アプローズ
◆出演:
池田敏美(ヴァイオリン)/大田智美(アコーディオン)
◆プログラム:
サラサーテ:プライエーラop.23-1/ポルテイーニ:踊る人形/ポルムベスク:望郷のバラード/
ピアソラ:リベルタンゴ/コスマ:枯葉/ブラームス:ハンガリー舞曲第五番/
カザルス:鳥の歌/モンティ:チャルダッシュ 他
◆チケット:
一般券2,000円/ペア券3,500円/学生1,500円 (当日は各500円増)
◆主催・お問合せ:
全日本年金者組合山形県本部 後援:山形市教育委員会

池田敏美・大田智美 DUO CONCERT
11月19日(土)
Violin Accordion Duo Concert in Shizuoka

◆日時:
11月19日(土)13:30〜
◆会場:
江崎ホール(静岡市)
◆出演:
池田敏美(ヴァイオリン)/大田智美(アコーディオン)
◆プログラム:
サラサーテ:プライエーラop.23-1/ポルテイーニ:踊る人形/ポルムベスク:望郷のバラード/
ピアソラ:リベルタンゴ/コスマ:枯葉/ブラームス:ハンガリー舞曲第五番/
カザルス:鳥の歌/モンティ:チャルダッシュ 他
◆チケット:
一般2,500円/高校生以下1,500円

Violin Accordion Duo Concert in Shizuoka
11月24日(木)
オリエンタルホテル広島10周年記念イベント
第十三回 川の町でミーティング-音楽と言葉-【音楽狂言 寿来爺】

◆日時:
11月24日(木)19:00〜
◆会場:
オリエンタルホテル広島 4Fボールルーム
◆出演:
善竹十郎 善竹大二郎(狂言)
河村典子(ヴァイオリン)大田智美(アコーディオン)白土文雄(コントラバス)
プレゼンター:谷川俊太郎(詩朗読)
◆プログラム:
音楽狂言 ディケンズ作「クリスマスキャロル」による【寿来爺】
作曲:ワルター・ギーガー 台本・演出:長屋晃一
◆チケット:
前売5,000円/当日5,500円
◆主催:
オリエンタルホテル広島 後援:中国新聞社 広島エフエム放送株式会社 企画・制作:ビグトリィ
◆詳細はこちら:

音楽狂言 寿来爺 音楽狂言 寿来爺
12月15日(木)
銀座ぶらっとコンサート #116 北川 翔 ばららいかるてっと

◆日時:
12月15日(木)13:30〜
◆会場:
王子ホール
◆出演:
ばららいかるてっと
北川翔(バラライカ)大田智美(アコーディオン)
城戸英行(コントラバス・バラライカ)岡山晃久(パーカッション)
◆プログラム:
ロシア民謡:おぉ、白樺/ヴェラ・ゴロドフスカヤ:カリンカ変奏曲
モーリス・ジャール:「ドクトル・ジバゴ」より ララのテーマ 他
◆チケット:
全席指定 2,800円 王子ホールチケットセンター 03-3567-9990
◆主催:
王子ホール 協賛:株式会社ヨックモック
◆詳細はこちら:

銀座ぶらっとコンサート 銀座ぶらっとコンサート
12月19日(月)
聴いて歌ってクリスマス

◆日時:
12月19日(月)14:00〜
◆会場:
入間市文化創造アトリエAMIGO! ホール
◆出演:
大城みほ(ソプラノ)大田智美(アコーディオン)中山英雄(アコーディオン)
◆プログラム:
第一部 聴いて楽しむクリスマス アメイジンググレイス/オー・ホーリー・ナイト 他
第二部 歌って楽しむクリスマス もろびとこぞりて 一週間 ともしび きよしこの夜 他
◆チケット:
全席自由 2,000円(茶菓子付き) 入間市文化創造アトリエ・アミーゴ 04-2931-3500
◆主催:
気楽にアートを楽しむ会 後援:入間市教育委員会 協力:音楽三昧 明月館

聴いて歌ってクリスマス
12月24日(土)
北川翔バラライカコンサート〜ロシア民謡の調べ〜

◆日時:
12月24日(土)14:00〜
◆会場:
きららホール(船橋市民文化創造館)
◆出演:
北川翔(バラライカ)大田智美(アコーディオン)
◆プログラム:
黒い瞳/ポーリュシカ・ポーレ/ともしび/行商人の主題による変奏曲 他
◆チケット:
全席自由 一般2,500円 高校生以下1,000円 ペアチケット4,500円
*未就学児入場不可 *開場時刻よりチケット番号順に入場
◆主催:
船橋市民文化創造館
◆詳細はこちら:

北川翔バラライカコンサート